FINALE CANOAGIOVANI E MEETING DELLE REGIONI A SAN MINIATO, 9 E 10 SETTEMBRE 2006

La gara si Š svolta nel piccolo lago che si Š formato alcuni secoli fa nella frazione Roffia di San Miniato.
Di seguito sono riportati i risultati dei nostri atleti che sono saliti sul podio. Le gare contraddistinte dall?asterisco* sono state disputate come meeting delle regioni, quindi gli equipaggi di barche multiple possono essere composti da atleti non tutti appartenenti alla societ… Sestese
Il lungo elenco Š significativo del buon risultato generale conseguito.

K4 Cadetti B 2000 m: 3ø posto Dressino, Cardani, Mazzola, Martarello
K2 Cadette A 2000 m: 2ø posto Alessandra Gelmini, Francesca Mattiello
K2 Cadetti B 2000 m: 2ø posto Giacomo Butera, Ruginescu Marius*
K2 Cadette B 2000 m: 3ø posto Virginia Magni, Gaia Piazza*
K1 Cadetti A 2000 m: 2ø posto Lorenzo Zeni*
K2 Cadette A 2000 m: 2ø posto Carmen Di Maria Lavinia, Margherita Torriano*
K2 5,20 Allievi 2000 m: 3ø posto Marco Moroni, Marco Costa
K1 Cadetti A 4×200 m: 1ø posto Zeni, Milione, Millia, Baretta*
K2 Cadetti B 200 m: 2ø posto Giacomo Butera, Ruginescu Marius*
K1 Cadetti B 4×200 m: 3ø posto Gusmaroli, Ruginescu, Vincenzi, Butera*
K2 Cadette A 200 m: 3ø posto Carmen Di Maria Lavinia, Margherita Torriano*
K1 Cadette B 4×200 m: 1ø posto Castagna, Ramaioli, Piazza, Magni*
K1 4,20 Allieve 4×200 m: 2ø posto Michelini, Roberts, Valbonesi, Tessarolo*
K1 Cadetti A 200 m: 1ø posto Lorenzo Zeni*
K4 Cadetti B 200 m: 2ø posto Dressino, Mazzola, Martarello, Butera
K1 Cadette A 200 m: 3ø posto Margherita Torriano
K1 4,20 Allievi 200 m: 3ø posto Marco Costa
K1 Cadette B 200 m: 1ø posto Virginia Magni
K1 Cadette B 200 m: 1ø posto Gaia Piazza
K1 4,20 Allieve 200 m: 2ø posto Vera Tessarolo
K2 Cadetti A 200 m: 3ø posto Marino Martarello, Sergio Costa
K1 Cadetti B 200 m: 2ø posto Michele Martarello
K1 Cadetti B 200 m: 3ø posto Matteo Cardani
K1 Cadetti B 200 m: 3ø posto Giacomo Butera
K2 5,20 Allieve 200 m: 3ø posto Cecilia Magni, Elena Macchi
K1 Cadetti A 200 m: 1ø posto Lorenzo Zeni
K1 Cadetti A 200 m: 2ø posto Marino Martarello
K2 Cadetti B 200 m: 2ø posto Davide Mazzola, Matteo Cardani
K2 5,20 Allievi 200 m: 3ø posto Marco Moroni, Luca Rampon
K2 Cadette B 200 m: 3ø posto Virginia Magni, Gaia Piazza
K4 Cadetti A 200 m: 3ø posto Milione, Ferraro, Costa, Zeni
Per conoscere i risultati completi potete andare sul sito della F.I.C.K..

Posted in News.