La gara si svolta nel piccolo lago che si formato alcuni secoli fa nella frazione Roffia di San Miniato.
Di seguito sono riportati i risultati dei nostri atleti che sono saliti sul podio. Le gare contraddistinte dall?asterisco* sono state disputate come meeting delle regioni, quindi gli equipaggi di barche multiple possono essere composti da atleti non tutti appartenenti alla societ
Sestese
Il lungo elenco significativo del buon risultato generale conseguito.
K4 Cadetti B 2000 m: 3ø posto Dressino, Cardani, Mazzola, Martarello
K2 Cadette A 2000 m: 2ø posto Alessandra Gelmini, Francesca Mattiello
K2 Cadetti B 2000 m: 2ø posto Giacomo Butera, Ruginescu Marius*
K2 Cadette B 2000 m: 3ø posto Virginia Magni, Gaia Piazza*
K1 Cadetti A 2000 m: 2ø posto Lorenzo Zeni*
K2 Cadette A 2000 m: 2ø posto Carmen Di Maria Lavinia, Margherita Torriano*
K2 5,20 Allievi 2000 m: 3ø posto Marco Moroni, Marco Costa
K1 Cadetti A 4×200 m: 1ø posto Zeni, Milione, Millia, Baretta*
K2 Cadetti B 200 m: 2ø posto Giacomo Butera, Ruginescu Marius*
K1 Cadetti B 4×200 m: 3ø posto Gusmaroli, Ruginescu, Vincenzi, Butera*
K2 Cadette A 200 m: 3ø posto Carmen Di Maria Lavinia, Margherita Torriano*
K1 Cadette B 4×200 m: 1ø posto Castagna, Ramaioli, Piazza, Magni*
K1 4,20 Allieve 4×200 m: 2ø posto Michelini, Roberts, Valbonesi, Tessarolo*
K1 Cadetti A 200 m: 1ø posto Lorenzo Zeni*
K4 Cadetti B 200 m: 2ø posto Dressino, Mazzola, Martarello, Butera
K1 Cadette A 200 m: 3ø posto Margherita Torriano
K1 4,20 Allievi 200 m: 3ø posto Marco Costa
K1 Cadette B 200 m: 1ø posto Virginia Magni
K1 Cadette B 200 m: 1ø posto Gaia Piazza
K1 4,20 Allieve 200 m: 2ø posto Vera Tessarolo
K2 Cadetti A 200 m: 3ø posto Marino Martarello, Sergio Costa
K1 Cadetti B 200 m: 2ø posto Michele Martarello
K1 Cadetti B 200 m: 3ø posto Matteo Cardani
K1 Cadetti B 200 m: 3ø posto Giacomo Butera
K2 5,20 Allieve 200 m: 3ø posto Cecilia Magni, Elena Macchi
K1 Cadetti A 200 m: 1ø posto Lorenzo Zeni
K1 Cadetti A 200 m: 2ø posto Marino Martarello
K2 Cadetti B 200 m: 2ø posto Davide Mazzola, Matteo Cardani
K2 5,20 Allievi 200 m: 3ø posto Marco Moroni, Luca Rampon
K2 Cadette B 200 m: 3ø posto Virginia Magni, Gaia Piazza
K4 Cadetti A 200 m: 3ø posto Milione, Ferraro, Costa, Zeni
Per conoscere i risultati completi potete andare sul sito della F.I.C.K..